Вопрос - ответ
Задать вопрос

Какое существует хорошее слабительное при гастрите с повышенной кислотностью?

Пожалуйста дайте совет, какое существует хорошее слабительное при гастрите с повышенной кислотностью ?

Здравствуйте! На сколько я правильно понимаю смысл вашего вопроса - Вас часто беспокоит запор, при наличии уже имеющегося гастрита при повышенной кислотности. Сразу хочу подчеркнуть, что (при таком диагнозе как у вас) такая деликатная тема, достаточно редко встречается в медицинской практике.

Для начала, стоит вообще разобраться, что именно послужило (в вашем случае) причиной для запора и при возможности, постараться этого издать.

Могу лишь предположить, что трудность с дефекацией, (т. е запор) в конкретном случае, связан с частым употреблением в пищу продуктов, которые способствуют замедлению работы кишечника, либо из-за частого употребления никотина или спиртных напитков. Если мои предположения оказались верны, то я рекомендую попробовать принимать вам один из трех, нижеследующих слабительных средств:

1) Препарат, на основе экстракта сенны;

2) Препарат, ускоряющий работу кишечного тракта;

3) Различные глицериновые свечи (либо вазелиновое масло).

В заключении отмечу, что если все же так и не удалось опорожнить кишечник уже более 3‐х дней (со дня приема любого из вышеуказанных препаратов) тогда вам следует прибегнуть к очищающей водяной клизме или касторовому маслу. Но в любом случае, переживать и волноваться не стоит, потому как эффект тех или иных слабительные средств, строго индивидуален и зависит от правильности принятия их дозировки.


Какое существует хорошее слабительное при гастрите с повышенной кислотностью?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий