Вопрос - ответ
Задать вопрос

Помогают ли семечки от изжоги?

Меня беспокоит изжога. Всякий раз после еды все жжет и болит в груди. Скорее всего из-за гастрита, он у меня уже два года. Помогают ли семечки от изжоги. Не хочется пить таблетки.

Изжога, в вашем случае, возникает из-за повышенного уровня кислотности желудка. Потребляемая пища, вновь попадая в пищевод вызывает горечь во рту, неприятное жжение. Семена подсолнечника, действительно, могут оказать для вас спасительное действие, так как нейтрализуют соляную кислоту в пищеварительном тракте. Происходит это благодаря богатому составу семечек. В них содержатся много полезных кислот, витаминов и макроэлементов. Входящие в состав фосфолипиды восстанавливают слизистую желудка и предотвращают повреждение. Чтобы семечки подействовали достаточно небольшой порции 20-30 грамм. Важно, чтобы семена были чистыми и подсушенными. Нельзя использовать пакетированные жареные соленые семечки из магазина. Такой продукт не только не поможет, скорее навредит организму еще больше.

Чтобы избавитсья от изжоги полноценно, необходимо комплексное лечение, семечки окажут только временный эффект.


Помогают ли семечки от изжоги?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий