Вопрос - ответ
Задать вопрос

Отрыжка вином

Здравствуйте. Я веду здоровый образ жизни уже несколько лет, питаюсь правильно, не курю. Для мужчины моих лет (38) не имею каких-либо жалоб и хронических заболеваний. Алкоголь употребляю изредка. Накануне было много семейных праздников, пропускал несколько бокалов вина. И заметил выраженное чувство жжения в горле и в желудке, а вследствие изжога и кислая отрыжка вином. Такого не было никогда, с чем связана проблема такого рода?

Добрый день. Что касается причин, вызывающих отрыжку может служит много факторов: от некачественного алкогольного напитка до серьезных проблем с организмом. Одной из основных причин перечисленных симптомов служит нарушение деятельности пищеводного сфинктера, который перестает сокращаться, в следствие чего желудочный сок начинает подниматься по пищеводу и вызывает неприятные ощущения. А способствует этому процессу, конечно, алкоголь. Особенно сильная и кислая изжога вином возникает, если вы в процессе употребляете жирную, острую или соленую еду. Рекомендуются для лечения гастропротекторы и различные прокинетики, если же, симптомы носят регулярный характер, необходимо обратиться к врачу.


Отрыжка вином

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий