Вопрос - ответ
Задать вопрос

Утренняя диарея

Обнаружила, что практически каждый день при утреннем походе в туалет имеет место быть диарея, раньше такого за собой не наблюдала. Как избавиться от этого?

Жидкий стул достаточно распространенное явление. Причиной этому может быть множество. Наиболее распространенная причина это слабо выраженное пищевое отравление, вызванное употреблением несвежей или некачественной продукцией. Также часто диарея может присутствовать при заболевании гриппом или ОРВИ, является побочным эффектом от употребления антибиотиков, использующих для лечения инфекции.
Для лечения данной проблемы самым щадящим и безопастным способом является употребление активированного угля по 1 таблетке 3 раза в день. Уголь очистит организм от токсинов и нормализует пищеварение. Стоит сесть на диету, употреблять только 50 процентов от ранее употребляемой нормы еды. Это поможет организму восстановиться и отдохнуть. В рацион стоит включить вареную свеклу и морковь, а также кефир. Данные продукты отлично помогают от пищевых расстройств. Также можно посоветовать физические упражнения. Сидя на стуле, поднимайте ноги выше уровня стула, так 10-15 раз. Сделайте вращения тазом вокруг своей оси. Советую повторять данные упражнения утром и вечером. Это поможет улучшить кровообращения в области пищевода, что ускорит выздоровление.


Утренняя диарея

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий