Вопрос - ответ
Задать вопрос

Чага при гастрите с повышенной кислотностью

Здравствуйте! Слышал, что одним из эффективных народных способов лечения гастрита с повышенной кислотностью является употребление чаги. Так ли это? Как ее принимать?

Действительно, чага обладает рядом целебных эффектов, в том числе и при гастрите.  К тому есть ряд причин: чага обладает способностью стимулировать иммунитет, что важно для подавления размножения патогенных бактерий Helicobacter pylor, при этом благодаря высокому содержанию дубильных веществ обладает противовоспалительным действием.

Однако,  при применении подобных растительных средств, критично их качество. Свойства чаги могут меняться от возраста гриба, места произрастания, времени сбора, например, считается что тут важна даже фаза луны и еще множества факторов, которые трудно учесть, тем более проконтролировать. Также весьма противоречивы и рецепты ее употребления, в них можно найти и многочасовое кипячение и, наоборот, запрет на нагревание выше 50 градусов. Есть огромная вероятность, что полагаясь на  подобные «народные средства» вы потеряете время и не получите выраженного лечебного эффекта.

Не стоит отрицать возможное положительное влияние чаги на лечение гастрита, но, ни в коем случае не стоит полагаться на этот способ лечения как основной и заменяющий полноценную помощь квалифицированного врача. Применение чаги стоит рассматривать только  как вспомогательный способ лечения, способствующий скорее общему укреплению организма. Не стоит забывать и о том, что при употреблении чаги есть и противопоказания, о которых также необходимо проконсультироваться с врачом.


Чага при гастрите с повышенной кислотностью

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий