Вопрос - ответ
Задать вопрос

Облепиховое масло при эзофагите как пить

Здравствуйте! Уже пару лет пытаюсь вылечить эзофагит. Обследовалась у гастроэнтеролога, проходила курсы лечения. Но желаемого результата нет, изжога мучает постоянно. Хочу попробовать народные методы, ведь о них пишут хорошие отзывы. Скажите, как правильно нужно пить масло облепихи при эзофагите?

Добрый день. Облепиховое масло является хорошим средством для терапии эзофагита у взрослых, детей. Назначается исключительно лечащим врачом после комплексного обследования. Дозировка взрослым: 1 ч. Ложка 3 раза в день, до или после еды, ежедневно. Курс лечения составляет от 10 до 60 дней в зависимости от степени тяжести, длительности, динамики течения заболевания. Перед началом приема  следует исключить противопоказания: беременность, аллергические реакции на облепиху, хронический холецистит, признаки панкреатита, сахарный диабет и др. В течении года курс лечения облепиховым маслом должен назначаться не более 2х раз, с интервалами. Приобретать масло для лечения рекомендуем  в аптеке в жидком или капсульном виде. Помните о том, что эффективнее прибегнуть к медикаментозному лечению, а народные средства использовать вспомогательно.

 

Облепиховое масло при эзофагите как пить

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий