Вопрос - ответ
Задать вопрос

Кровь из заднего прохода при циррозе печени

Я водила, не парился, что кровь из заднего прохода изредка идет, свечки ставил от геммороя. Но кровь сильней, слабость, боль под правым ребром, пошел к врачу - цирроз печени. Я думал, что это удел алкоголиков. Насколько опасны кровотечения из заднего прохода при циррозе печени?

Цирроз – заболевание, проявляющееся не только у людей, склонных к алкоголизму. Он может возникнуть при нарушении обмена веществ, следствием которого становится жировой гепатоз. Тяжелые последствия для органа наносят отравления солями тяжелых металлов грибами, бесконтрольное употребление лекарственных препаратов. Человек жалуется на боли в правом подреберье, тошноту, рвоту, слабость. Пациент страдает от варикозного расширения вен на разных участках тела, в том числе в прямой кишке, появляется кровь из заднего прохода.  В основе нарушения лежит функциональное  расстройство  деятельности печени. При подобном состоянии кровь циркулирует неправильно, происходит ее застой, что усиливает давление в сосудах пораженного органа. Через расширенные сосуды она не может проходить и пытается найти иные пути оттока. Выделения из заднего прохода обильные. К этому добавляются  недомогание, связанное с кровопотерей,  анемия и падение давления.


Кровь из заднего прохода при циррозе печени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий