Вопрос - ответ
Задать вопрос

Целиакия кишечника понос

Добрый вечер! Может ли понос быть симптомом целиакии кишечника?

Здравствуйте! Важно понимать, что вышеуказанное заболевание подразумевает под собой аутоиммунный недуг, организм воспринимает здоровые клетки за чужеродные и, таким образом, формирует антитела для его защиты.

В медицинской практике выделяют около двести симптомов целиакии. Самыми распространенными из них действительно является хроническая диарея и боль в животе. Понос может быть разной интенсивности и сначала его воспринимают, как симптом непосредственно кишечной инфекции. Важно понимать, что для подтверждения данного заболевания нужно пройти полное обследование и осмотр у врача. Если диарея, возникшая у вас, точно является симптомом целиакии кишечника, выход один - строгая безглютеновая диета. Допустимая доза содержания данного вещества в рационе больного - 20 частей на 1 000 000. Заболевание достаточно серьезное и нельзя заниматься самолечением, консультация лечащего врача является обязательной. Будьте здоровы!


Целиакия кишечника понос

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий