Вопрос - ответ
Задать вопрос

Сосудисто метаболический синдром

Были с сыном на приеме у врача, чтоб оформить ему справку в детский лагерь. Во время осмотра доктору не понравилось, что ребенок с избыточным весом (особенно в области живота). Начала что-то говорить про сосудисто метаболический синдром, что мы в какой-то группе риска, что ребенку нужно худеть и т.д. Просто я не вижу, в его полноте, ничего страшного! Это ж подросток. Перерастет и годам к 20 постройнеет... Подскажите, пожалуйста, действительно ли могут быть какие-то последствия от избыточного веса в его возрасте (сыну 14 лет)?

К сожалению вы не указали рост и вес ребенка, поэтому сложно определить какой у вашего сына индекс массы тела. Также, необходимо учитывать тип конституции и наследственные факторы. Избыточная масса тела, независимо от возраста, способствует нарушению обмена веществ. Есть вероятность возникновения метаболического синдрома, который включает в себя ожирение, гипертонию, ишемическую болезнь сердца и сахарный диабет 2 типа. Вам необходима очная консультация грамотного специалиста, чтобы установить причину избыточной массы тела у ребенка.


Сосудисто метаболический синдром

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий