Вопрос - ответ
Задать вопрос

Сколько развивается рак прямой кишки по времени

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько по времени развивается такой недуг, как рак прямой кишки?

Добрый вечер! Заболевание данного рода весьма коварно и его течение напрямую зависимо от степени, квалификации врача и подобранных методов лечения, индивидуальных особенностей организма больного. Точного ответа вам никто не сможет дать, так как необходимо проанализировать медицинскую картину и у каждого пациента болезнь развивается совершенно по-разному.

Комплексное лечение подразумевает химиотерапию, хирургическое удаление и лучевую терапию, хотя организм от этого очень ослабевает. Как правило, прогнозы не утешительны, ведь рак такого рода развивается за пять лет до последней степени и летального исхода. Первая и вторая степень заболевания дает большее количество шансов для остановки развития, а вот при третьей и четвертой стадии - они практически отсутствуют. Если вовремя не диагностировать заболевание и не заниматься лечением у хорошего врача, рак прямой кишки будет стремительно развиваться и на последних этапах любые меры могут быть неэффективны. 

 

Сколько развивается рак прямой кишки по времени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий