author_p

Плавание в открытом море может спровоцировать проблемы с желудком

Просмотров: 49173
Время на чтение: 1 мин.
22.02.2018 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 49173
Время на чтение: 1 мин.
22.02.2018 (дополнено 05.03.2019)
Содержание
logo

Люди, которые любят покупаться в море и занимаются водными видами спорта, рискуют столкнуться с определёнными проблемами со здоровьем. В частности, с желудочно-кишечным расстройством и ушными инфекциями. К такому выводу пришли специалисты Эксетерского университета и Центра экологии и гидрологии (Англия).

Учёные взяли за основу около 6000 научных работ, посвященных уровню загрязнения морской воды по всему миру. Непосредственно в метаанализ были включены 19 исследований, которые чётко соответствовали критериям. Общее число участников превысило 1200 человек.

Оказалось, что люди, которые увлекаются морскими видами спорта или регулярно плавают в море, в два раза чаще подхватывают ушные инфекции и на 77% чаще испытывают боли в ушах. Любовь к морю также чревата проблемами с пищеварительной системой: шансы возрастают на 29%.

 

УЧЁНЫЕ ПРИЗНАЛИ ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА ОПАСНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

По словам учёных, это свидетельствует только о том, что уровень загрязнения воды сегодня достигает критических значений. Тем не менее английские специалисты не предлагают повально отказываться от купания в море, которое, как известно, в целом позитивно сказывается на здоровье человека.

Тщательно взвешивать все «за» и «против» следует только людям с пониженным иммунитетом, а также детям и старикам. Те же, у кого здоровье крепкое, могут смело купаться в море – им опасность не грозит.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий