author_p

Американские учёные назвали самую эффективную диету для похудения

Просмотров: 28642
Время на чтение: 1 мин.
13.06.2017 (дополнено 06.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 28642
Время на чтение: 1 мин.
13.06.2017 (дополнено 06.03.2019)
Содержание
logo

Вегетарианская диета оказалась почти вдвое эффективнее для похудения, чем низкокалорийная, с содержанием продуктов животного происхождения. Об этом пишет Journal of the American College of Nutrition.

В исследовании американских специалистов приняли участие 74 больных диабетом. Их разделили на две группы: одних кормили в рамках рекомендаций Европейской ассоциации изучения диабета (EASD), других посадили на вегетарианскую диету (из овощей, фруктов, орехов, бобовых и нежирного йогурта). Все пациенты получали не более 500 Ккал в день.

ЧИТАЙТЕ: ЧЕМ ГРОЗИТ ИЗБЫТОК КРАСНОГО МЯСА В РАЦИОНЕ

В итоге за неделю вегетарианцы в среднем скинули по 6,2 кг, а другие участники эксперимента потеряли почти в два раза меньше. Важная деталь: внутримышечный жир сокращался у всех больных, а вот глубокий уходил только у волонтёров из вегетарианской группы.

Директор клинических исследований Комитета врачей в Вашингтоне Хана Калеова заявила, что вегетарианская диета не только снижает вес, но и улучшает обмен веществ. В этой связи её рекомендуют пациентам с диабетом второго типа и метаболическим синдромом.

Напомним, ранее норвежские учёные выяснили, как вегетарианская диета влияет на беременных. Оказалось, что подобная система питания повышает риск преждевременных родов.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий