author_p

Братья-близнецы сели на веганскую и мясную диеты и сравнили результаты

Просмотров: 3735
Время на чтение: 2 мин.
04.06.2020 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 3735
Время на чтение: 2 мин.
04.06.2020 (дополнено 18.08.2022)
Содержание
Веганская диета повысила устойчивость к некоторым хроническим заболеваниям – к примеру, снизился риск ожирения и диабета 2-го типа. Фото: Unsplash/Jannis Brandt
logo

32-летние братья-близнецы из английского графства Девоншир решили провести эксперимент и выяснить, какое питание для человеческого организма лучше. Хьюго и Росс Тернер одновременно перешли на веганскую и мясную диеты. За их состоянием следили медики из Лондонского королевского колледжа, о результатах эксперимента сообщает The Insider.

Братья получали одинаковое количество калорий и занимались спортом 5-6 раз в неделю. Хьюго пришлось несколько сложнее, так как его питание претерпело значительные изменения. Животный белок пришлось заменить на тофу, ферментированные соевые бобы и джекфруты – продукты, к которым Хьюго не привык.

Перед экспериментом он весил около 84 килограммов при 13% жира; к концу — 82 килограмма при 12% жира. Хьюго отметил, что веганская диета сделала его более сконцентрированным, активным и в целом он стал чувствовать себя гораздо лучше. Но одно изменение ему категорически не понравилось: у молодого человека напрочь пропало сексуальное влечение.

Врачи установили, что веганская диета повысила устойчивость Хьюго к некоторым хроническим заболеваниям – к примеру, снизился риск ожирения и диабета 2-го типа.

Средиземноморская диета. Почему её называют самой полезной диетой в мире?

Рассказываем об основных принципах средиземноморской диеты и её преимуществах для здоровья.

читать целиком »

Его брат Росс набрал на мясной диете 4,5 килограмма мышечной массы, но и процент жира у него поднялся с 13% до 15%. Существенных изменений в организме мужчины не произошло.

По окончании эксперимента братья Тернеры заявили, что планируют взять лучшее от обеих диет. Молодые люди часто ходят в походы и рассчитывают, что веганская диета поможет им повысить выносливость.

Напомним, ранее учёные из Университета Коннектикута (США) установили, что ежедневное употребление небольшого количества грецких орехов может защитить от воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК).


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий