author_p

Учёные: Helicobacter pylori подавляет микрофлору кишечника

Просмотров: 29242
Время на чтение: 2 мин.
25.01.2018 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 29242
Время на чтение: 2 мин.
25.01.2018 (дополнено 18.08.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Одним из самых смертоносных видов рака (входит в ТОП-5 по миру) является рак желудка – ежегодно от этой тяжелой болезни умирает около 750 тысяч человек. Не мудрено: в большинстве случаев онкологию вызывает болезнетворная бактерия Helicobacter pylori (H. pylori), а ею, по данным статистики, в настоящее время заражено 2/3 населения планеты. При этом Helicobacter pylori передаётся чрезвычайно простым способом: через общую посуду, тесный физический контакт, при чихании и кашле, употреблении грязных овощей и фруктов, а также неочищенной воды.

МОГУТ ЛИ ПИЩЕВЫЕ КОНСЕРВАНТЫ НЕГАТИВНО ПОВЛИЯТЬ НА РАБОТУ КИШЕЧНИКА?

Специалисты из Эрлангенского университета в Германии недавно смогли расшифровать механизм действия H. Pylori в желудке. Теперь же учёные из Клинического отдела по инфекциям и тропической медицине Медицинского университета Вены (Австрия) в сотрудничестве с Австрийским обществом гастроэнтерологии и гепатологии выяснили, что бактерия приводит к сокращению биоразнообразия кишечника.

Патогенные микроорганизмы стараются вытеснить все другие бактерии, чтобы единолично править в кишечнике. Таким образом подрывается не только здоровье желудочно-кишечного тракта, но и всего организма: ведь как известно, от состояния кишечной микрофлоры зависят многие системы и органы, в первую очередь - общий иммунитет.

УЧЁНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОДУКТЫ, ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Австрийские специалисты также обнаружили, Helicobacter pylori способна быстро вырабатывать устойчивость к антибиотикам. Учитывая, что терапия хеликобактериоза, в первую очередь, включает антибиотики, это значительно осложнит процесс излечения.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий

  1. Александр Т 13.10.2023
    НР ЛЕЧЕТ АНТИБИОТИКАМИ ОНИ УНИЧТОЖАЮТ ФЛОРУ КИШЕЧНИКА ЭТО ИЗВЕСТНО ЛЕТ 20 25 НР ЖИВЕТ ПОД СЛИЗИСТОЙ БАКТЕРИИ НА СЛИЗИСТОЙ ИЗ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ШТАМОВ УСЛОВНО ПАТОГЕННЫ 4 — 10
    1. Специалист сайта 31.10.2023
      К сожалению, да антибиотики уничтожают флору кишечника. Поэтому они используются со средствами, восполняющую флору